165 ARRAS. Pichet balustre en étain, poucier... - Lot 165 - Magnin Wedry

Lot 165
Estimation :
1500 - 1800 EUR
165 ARRAS. Pichet balustre en étain, poucier à deux boules accolées. Poinçonnage sur la gorge : 1) armes de la ville, date non lisible, 2) marteau couronné / A F, Charles-Augustin FEVRE, maître en 1727. Première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat