118 Montre de poche/oignon en or jaune 18K... - Lot 118 - Magnin Wedry

Lot 118
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 470EUR
118 Montre de poche/oignon en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette guillochée, bélière ronde, dos et carrure ciselés d un motif floral en or vert sur fond guilloché grain d orge.- Cadran doré et partiellement guilloché au centre, le rehaut intérieur ciselé à décor floral en ors vert et rose, chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées. Mouvement : mécanique à remontage manuel à coq et système de chaîne fusé. Poinçon de Maître français L Coupe C. Diamètre : 40 mm - Poids brut : 45,16 g Rapport de condition : Bon état général, rayures et chocs d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat