117 Montre de col en or jaune 18K (750 )... - Lot 117 - Magnin Wedry

Lot 117
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
117 Montre de col en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, bélière Omega, cuvette en or, fond officier à décor floral rehaussé de roses. - Cadran en émail blanc (fêlé), chiffres arabes peints en noir, aiguilles stylisées. (Manque le verre) Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 75187. Diamètre : 25 mm - Poids brut : 13,72 g Rapport de condition : Bon état général, rayures et chocs d usage, la montre ne fonctionne pars lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat