116 HERGAULTE à Paris Montre de poche en... - Lot 116 - Magnin Wedry

Lot 116
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 170EUR
116 HERGAULTE à Paris Montre de poche en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, bélière ronde, cuvette en métal, fond officier ciselé d un blason. - Cadran en émail blanc (fêlé), chiffres romains peints en noir, aiguilles Breguet. Cuvette signée. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 4024. Diamètre : 32 mm - Poids brut : 21,4 g (sans sa clé) Rapport de condition : Bon état général, rayures et chocs d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat