114 LIP Montre de poche en or jaune 18K (750... - Lot 114 - Magnin Wedry

Lot 114
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
114 LIP Montre de poche en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, bélière ovale, fond officier à décor strié ensoleillé. - Cadran argenté patiné, chiffres Art Déco peints en noir, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures. Cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 913832. Diamètre : 45 mm - Poids brut : 57,68 g Rapport de condition : Bon état général, rayures et chocs d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat