113 VULCAIN Montre de poche en or jaune 18K... - Lot 113 - Magnin Wedry

Lot 113
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 490EUR
113 VULCAIN Montre de poche en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, bélière ovale, carrure ciselée, fond officier à décor strié verticalement.- Cadran argenté patiné, chiffres Breguet appliqués, aiguilles Breguet, petite seconde à 6 heures. Cadran et boîtier signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 71748. Diamètre : 43 mm - Poids brut : 49,05 g Rapport de condition : Bon état général, rayures et chocs d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat