111 Montre de poche en or jaune 14K (585... - Lot 111 - Magnin Wedry

Lot 111
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
111 Montre de poche en or jaune 14K (585 ) à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, bélière ronde, double fond officier à décor de blason guilloché. - Cadran émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles poires, petite seconde à 6 heures. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 14926. Diamètre : 50 mm - Poids brut : 97,47 g Rapport de condition : Bon état général, rayures et chocs d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat