109 MARRET Frères Montre de poche à répétitions... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
109 MARRET Frères Montre de poche à répétitions en argent (800 ) et or rose 18K (750 ) à mouvement mécanique. - Boîtier rond, double lunette lisse en or rose, carrure empire, bélière ronde. - Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles Breguet. Mouvement : mécanique à remontage manuel à coq et à chaîne fusée. (Présence de deux marteaux, sans possibilité de savoir si répétitions des quarts ou des minutes, mouvement non fonctionnel). Boîtier numéroté 395. Poinçon de Maître français M deux fois trois points (en haut et en bas) F pour Marret Frères. Diamètre : 49 mm - Poids brut : 112,64 g Rapport de condition : état général moyen, rayures et chocs d usage, accident au cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat