107 MONPAUD à Mons Montre de poche en argent... - Lot 107 - Magnin Wedry

Lot 107
Estimation :
200 - 400 EUR
107 MONPAUD à Mons Montre de poche en argent (800 ) à mouvement mécanique.- Boîtier rond, lunette lisse, carrure empire, bélière Omega. - Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées. Cache mouvement signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel à coq et à chaîne fusée (belle décoration)Poinçon de Maître français A C et numéroté 111 78. Diamètre : 50 mm - Poids brut : 108,18 g Rapport de condition : état général moyen, rayures et chocs d usage, manque aiguille des minutes, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat