104 DENNIS à Londres Montre de poche en argent... - Lot 104 - Magnin Wedry

Lot 104
Estimation :
500 - 800 EUR
104 DENNIS à Londres Montre de poche en argent (800 ) à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, bélière Omega, système ouverture pivotante du mouvement à refixer. - Cadran en métal ciselé, chiffres arabes et romains ciselés, aiguilles stylisées. Cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel à coq et à chaîne fusée. Diamètre : 47 mm - Poids brut : 122,14 g Rapport de condition : Bon état général, rayures et chocs d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat