Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 10 - Magnin Wedry

Lot 10.N
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, carrure empire, bélière ronde, cuvette en or jaune, fond officier avec guillochage et médaillon central. - Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles Bréguet. Boitier numéroté 30269 Mouvement mécanique à remontage manuel à clé Diamètre : 32 mm - Poids brut : 23,47 g Rapport de condition : Bon état général, cadran avec manques et fêles, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat