Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 79 - Magnin Wedry

Lot 79
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe d environ 1,70 carat, ceint d une ligne de 15 diamants de taille moderne en serti griffe d environ 0,60 carat, épaulé de 14 diamants de taille moderne en serti grain pour environ 0,50 carat. Caractéristiques estimées du diamant : M-Z / Vs2 - Si1 - Fluorescence light Dimensions du diamant : 8,05 - 8,10 x 3,80 mm environ Tour de doigt : 51 - Poids brut : 8,00 g
Mes ordres d'achat