Broche - double clips de revers en or gris... - Lot 76 - Magnin Wedry

Lot 76
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Broche - double clips de revers en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée de 42 diamants de taille ancienne allant de 0,02 à 0,40 carat en sertis clos et grain ainsi que de 6 diamants de taille baguette en chute en serti clos pour environ 0,30 carat (par clip). Les deux clips avec double épingle sans sécurité, le système de transformation en broche en or gris 18K 750 millièmes avec fermoir pompe avec sécurité. Poids total des diamants : 5,5 carats environ Poinçon de maître français P deux trèfles K pour Pavel Koiran, travaillant au 17 rue Drouot à partir du 22 mars 1932, puis au 12 rue de la Victoire à partir de 1936/38. Dimensions : 57 x 28 mm - Poids brut : 26,14 g
Mes ordres d'achat