Broche Jardinière en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 47 - Magnin Wedry

Lot 47
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Broche Jardinière en or jaune 18K 750 millièmes et argent 800 millièmes présentant un panier ajouré en fil d or et rehaussé d émail vert, contenant des fleurs serties de diamants de taille rose en sertis, clos, gains et festonné, épingle en or jaune 18K. Dans son rare écrin à la forme en cuir marron et velours beige, époque fin XVIIIe / début XIXe (probablement italien) Dimensions : 28 x 40 mm - Poids brut : 10,04
Mes ordres d'achat