Broche en argent 800 millièmes présentant... - Lot 41 - Magnin Wedry

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche en argent 800 millièmes présentant une miniature ronde peinte polychrome au profil d une jeune femme à la robe bleu ciel, en serti clos et agrémenté d un décor floral de perles. Epingle en métal. Poinçon de maitre français H barque avec voile latine B pour hippoliyte Breteau,175 rue du Temple à Paris entre le 18 février 1879 et le 4 mars 1904 (source : azur 1895 et 1902, indiquant « grand choix de miniatures or et argent ») Dimensions : 30 x 30 mm - Poids brut : 10,45 g
Mes ordres d'achat