Cartier Must 21 Chronograph - référence 2424... - Lot 5 - Magnin Wedry

Lot 5
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Cartier Must 21 Chronograph - référence 2424 Montre de sport en acier à mouvement quartz. boitier rond en acier, lunette gravée de chiffres romains, couronne cannelée ornée d un cabochon de saphir, poussoirs ronds, fond vissé. Cadran monnogramé sur fond noir, index luminescents, aiguilles spatules luminescentes, seconde perpétuelle à 6 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 11 heures et des 1/10 de seconde à 2 heures, date par guichet sous loupe à 4 heures. Bracelet en cuir gris, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : quartz Boitier numéroté 11012PL Diamètre : 37 mm - longueur du bracelet : 19 - 24 cm (Rayures d usage, bracelet Boucheron, la montre fonctionne lors de l expertise, une révision est conseillée)
Mes ordres d'achat