Longines Montre de poche en or jaune 18K... - Lot 2 - Magnin Wedry

Lot 2
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Longines Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond en or, bélière stylisée, cuvette en or avec dos ciselé d un motif géométrique, cache poussière en or Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 18.89Z avec réglage col de cygne Mouvement numéroté 5.014.741 Boitier numéroté 5.014.741 Diamètre : 46 mm - Poids brut : 59,93 g (Rayures d usage, une aiguille différente, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision est conseillée)
Mes ordres d'achat