Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 1 - Magnin Wedry

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond en or, bélière ronde, cuvette en or avec gravure au profil d un homme en costume de la fin du XIXème siècle, cache poussière en métal. Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures. Mouvement : mécanique à remontage manuel Diamètre : 46 mm - Poids brut : 61,38 g (Rayures d usage, verre absent, accident à une aiguille, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision est conseillée)
Mes ordres d'achat