Mobilier de salon comprenant une paire de... - Lot 238 - Magnin Wedry

Lot 238
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Mobilier de salon comprenant une paire de fauteuils et six chaises, en acajou sculpté. Les dossiers ajourés, à l'imitation d'athénienne, présentent des rosaces et des encadrements à fines cannelures. Montants à cannelures et pieds fuselés. Dés à rosaces. Modèle de Georges JACOB. Style Louis XVI. Garniture de soie à fond vert, à décor de perruches branchées. Fauteuils - Hauteur: 92 cm - Largeur: 56 cm Profondeur: 57 cm Chaises - Hauteur: 90 cm - Largeur: 46 cm Profondeur: 47 cm
Mes ordres d'achat