Deux fauteuils à dossier cabriolet, en bois... - Lot 233 - Magnin Wedry

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Deux fauteuils à dossier cabriolet, en bois naturel mouluré et sculpté de grattoirs, sur les épaulements. Assises en écusson. Dés à rosaces ou à pastilles. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Restaurations dans les dés de raccordement, d'un des fauteuils et éclats. Hauteur: 85 cm - Largeur: 56 cm - Profondeur: 62 cm
Mes ordres d'achat