Pendule borne, en marbre brèche rouge et... - Lot 232 - Magnin Wedry

Lot 232
Estimation :
300 - 600 EUR
Pendule borne, en marbre brèche rouge et marbre noir, à décor gravé de rinceaux et fleurs stylisées. Le cadran indique les heures en chiffres romains par des aiguilles en acier bleuï, type Breguet. La platine signée: J.E. DUPONT, 46 rue de Saintonge à Paris. Suspension à système Bronco. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 34 cm - Largeur: 28 cm - Profondeur: 15,5 cm
Mes ordres d'achat