Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté... - Lot 231 - Magnin Wedry

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté sur des contrefonds de palissandre, dans des encadrements à filet. Elle présente, sur l'entablement, un miroir pivotant. Un tiroir en ceinture. Pieds cambrés. Ornements de bronze ciselé et doré à décor de cartouche, agrafes, rinceaux, feuillages et guirlandes. Vers 1880. Hauteur: 154 cm - Largeur: 102 cm Profondeur: 50 cm
Mes ordres d'achat