Samovar en placage de citronnier, marqueté... - Lot 227 - Magnin Wedry

Lot 227
Estimation :
400 - 600 EUR
Samovar en placage de citronnier, marqueté en feuilles dans des encadrements de perles. La partie centrale, présente un intérieur en cuivre protégé par des barrettes. Montants plats. Pieds gaines. La partie supérieure présente une verseuse en cuivre jaune (bec à refixé). Travail hollandais, du XIXe siècle. Hauteur: 79 cm - Largeur: 33 cm
Mes ordres d'achat