Bureau plat rectangulaire, en acajou et placage... - Lot 226 - Magnin Wedry

Lot 226
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Bureau plat rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un rang de trois tiroirs. Dés à double rosace. Pieds fuselés à cannelures. Premier tiers du XIXe siècle. Plateau garni de cuir doré aux petits fers. Hauteur: 74 cm - Largeur: 130 cm Profondeur: 64,5 cm
Mes ordres d'achat