Barbière en gaine, en acajou et placage d'acajou,... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Barbière en gaine, en acajou et placage d'acajou, à plateau de marbre cuvette, bleu Turquin, dissimulant un miroir escamotable. Sur les côtés deux tiroirs latéraux. Montants à cannelures foncées de cuivre. A la partie inférieure, trois tiroirs. Pieds toupie. Fin de l'époque Louis XVI. Légers éclats. Hauteur: 109 cm - Largeur: 49 cm Profondeur: 41,5 cm
Mes ordres d'achat