Table à jeu de tric Trac, en acajou et placage... - Lot 221 - Magnin Wedry

Lot 221
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Table à jeu de tric Trac, en acajou et placage d'acajou. Le plateau garni d'un cuir anciennement doré aux petits fers, découvre un intérieur regarni d'un drap vert. Pieds gaines à triple cannelure. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur: 75 cm - Largeur: 122 cm Profondeur: 69,5 cm
Mes ordres d'achat