Commode rectangulaire, en placage d'acajou... - Lot 220 - Magnin Wedry

Lot 220
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
Commode rectangulaire, en placage d'acajou marqueté en feuilles, dans des encadrements. Elle ouvre par trois tiroirs, dont deux sans traverse, à décor au centre, en léger ressaut, encadré de rang de perles de bronze. Montants arrondis à cannelures foncées de cuivre. Pieds fuselés. Plateau de marbre bleu Turquin. Epoque Louis XVI. Quelques éléments détachés du décor et restaurations à un montant arrière. Hauteur: 87 cm - Largeur: 131 cm - Profondeur: 59 cm
Mes ordres d'achat