Console rectangulaire, en acajou et placage... - Lot 219 - Magnin Wedry

Lot 219
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Console rectangulaire, en acajou et placage d'acajou marqueté en feuilles, dans des encadrements de cuivre. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Pieds fuselés à cannelures foncées de cuivre, réunis par une tablette foncée d'un marbre blanc veiné gris. Pieds fuselés. Plateau de marbre blanc veiné gris, à galerie de bronze repercé. Fin de l'époque Louis XVI. Hauteur: 82 cm - Largeur: 72 cm Profondeur: 33,5 cm
Mes ordres d'achat