Table de salle à manger, de forme ovale,... - Lot 217 - Magnin Wedry

Lot 217
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Table de salle à manger, de forme ovale, en acajou et placage d'acajou. Le bandeau à réserve moulurée. Elle repose par six pieds fuselés à cannelures rudentées, à sabots de bronze. Fin du XVIIIe siècle. Transformée pour allonges. Avec une allonge (Longueur: 45,5 cm). Hauteur: 74 cm - Largeur: 142 cm - Profondeur: 111 cm
Mes ordres d'achat