Suite de quatre fauteuils, à dossier plat,... - Lot 211 - Magnin Wedry

Lot 211
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Suite de quatre fauteuils, à dossier plat, en médaillon, en hêtre mouluré et sculpté d'encadrements à baguette rubanée. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées, ou cannelés. Estampille de PORROT. Epoque Louis XVI. Certaines traverses arrière, refaites et renforts. Garniture en ancienne tapisserie à fond gris perle, à encadrements de guirlandes de fleurs et bouquets (usures). Hauteur: 92 cm - Largeur: 60 cm Profondeur: 66 cm PORROT (Noël Toussaint) reçu Maître le 22 Juillet 1761.
Mes ordres d'achat