Pendule portique, en marbre blanc, marbre... - Lot 208 - Magnin Wedry

Lot 208
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Pendule portique, en marbre blanc, marbre noir et Brocatelle. Le cadran indique les heures et les minutes en chiffres arabes, par tranche de cinq. Il est inscrit dans deux colonnes de bronze ciselé et doré, surmontées d'aigle tenant dans leur bec des anneaux, retenus par des chaînes. Base ovale à gradin. Le cadran est signé DRUYER. Vers 1800. Légers éclats. Hauteur: 61 cm - Largeur: 35 cm
Mes ordres d'achat