Paire de chaises, à dossier lyre, en hêtre... - Lot 205 - Magnin Wedry

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de chaises, à dossier lyre, en hêtre mouluré et sculpté, rechampi gris, à décor de rosaces, agrafes, encadrements à perles. Montants et pieds fuselés à cannelures. Dés à rosaces. Assises en écusson. Epoque Louis XVI. Accidents et renforts. Garniture en tapisserie à semis de fleurs. Hauteur: 86 cm - Largeur: 44 cm - Profondeur: 42 cm
Mes ordres d'achat