Table de salon, de forme ovale, en acajou... - Lot 203 - Magnin Wedry

Lot 203
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Table de salon, de forme ovale, en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un volet coulissant, en façade. Montants à triple cannelure, ou plats, réunis par une tablette de forme rognon. Plateau de marbre blanc veiné gris, à galerie de bronze repercé. Epoque Louis XVI. Restaurations. Hauteur: 73,5 cm - Largeur: 49 cm Profondeur: 36 cm
Mes ordres d'achat