Large fauteuil à dossier cabriolet, en bois... - Lot 200 - Magnin Wedry

Lot 200
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Large fauteuil à dossier cabriolet, en bois sculpté rechampi gris, à décor de fleurs et feuillages. Les épaulements feuillagés. Bras et pieds cambrés. Ceinture chantournée. Estampille de BOUCAULT. Epoque Louis XV. Fond de canne. Hauteur: 91 cm - Largeur: 65,5 cm Profondeur: 71 cm BOUCAULT (Jean) reçu Maître le 8 Avril 1728
Mes ordres d'achat