Boîte rectangulaire en or jaune, à décor... - Lot 181 - Magnin Wedry

Lot 181
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Boîte rectangulaire en or jaune, à décor de panneaux guillochés de vagues. Les encadrements et pilastres ciselés de créneaux, fleurons et pots fleuris. Le couvercle orné d'un cartouche aveugle. Travail probablement suisse de la première moitié du XIXe siècle. Largeur: 4,2 cm - Longueur: 6,8 cm - Poids brut: 59,5 g Expert: Monsieur Thierry STETTEN, tél: 01 42 60 27 14, thierrystetten@hotmail.com
Mes ordres d'achat