Presse-papiers polylobé, en marbre noir à... - Lot 179 - Magnin Wedry

Lot 179
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Presse-papiers polylobé, en marbre noir à décor incrusté, sur le plateau, d'une micro-mosaïque, figurant la Place Saint Pierre à Rome, dans un encadrement de malachite. Travail italien, vers 1820/1840. Légers éclats au marbre noir. 17 x 12 cm
Mes ordres d'achat