Christ en croix, en ivoire très finement... - Lot 160 - Magnin Wedry

Lot 160
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Christ en croix, en ivoire très finement sculpté. Le périzonium retenu sur les hanches. Il est représenté, les yeux fermés. Une boucle de cheveu tombant sur l'épaule droite. Travail indo portugais, du XVIIe/XVIIIe siècle. Quelques éclats aux doigts. Hauteur: 24 cm - Largeur: 22 cm
Mes ordres d'achat