Grand pichet à cidre couvert polychrome aux... - Lot 156 - Magnin Wedry

Lot 156
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Grand pichet à cidre couvert polychrome aux cinq couleurs, décor de panier fleuri, rinceaux, oiseaux, papillons, insectes et marqué en manganèse: 1777 tomas pellerin. Rouen, XVIIIe siècle. Restaurations à l'anse. Hauteur: 34,5 cm
Mes ordres d'achat