Paire de pots de pharmacie de forme balustre... - Lot 155 - Magnin Wedry

Lot 155
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de pots de pharmacie de forme balustre en camaïeu de bleu avec broderies sur le corps et au piédouche, cartouche rocaille avec inscriptions pharmaceutiques en manganèse, symbole des trois règnes inscrit dans un ovale placé en haut du cartouche, coquille St Jacques à la base du décor. Lyon, XVIIIe siècle. Petits éclats. Hauteur: 26,7 cm
Mes ordres d'achat