Grand albarello à décor à compendiaro aux... - Lot 154 - Magnin Wedry

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand albarello à décor à compendiaro aux armes des Franciscains dans un écu surmonté d'un angelot et d'une couronne royale, marqué S ROS RVB. Naples, XVIIe siècle. Restauration au col. Hauteur: 33 cm - Diamètre: 21,1 cm
Mes ordres d'achat