Ensemble de trois pots: Pot canon cylindrique... - Lot 151 - Magnin Wedry

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de trois pots: Pot canon cylindrique couvert, éclat au couvercle, marqué dans un cartouche G de Jalap. Décor polychrome de branchages fleuris et marguerites. Bordeaux, Manufacture Boyer, XVIIIe siècle. Petits éclats. Hauteur: 11,5 cm Pot canon cylindrique couvert, éclat au couvercle, marqué dans un cartouche Rhabarbali. Décor polychrome de branchages fleuris et marguerites. Bordeaux, Manufacture Boyer, XVIIIe siècle. Petits éclats. Hauteur: 12,2 cm Pot canon cylindrique en couvert, couvercle recollé, marqué dans un cartouche Pil de savon. Décor polychrome de branchages fleuris et marguerites. Bordeaux, Boyer, XVIIIe siècle Accidents au couvercle. Hauteur: 13,5 cm
Mes ordres d'achat