Albarello polychrome à anse, décor à la feuille... - Lot 150 - Magnin Wedry

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Albarello polychrome à anse, décor à la feuille bipartite en camaïeu de bleu, banderole d'inscription libre au pied de l'anse. Montelupo, XVIIIe siècle. Fêlure. Hauteur: 17,5 cm
Mes ordres d'achat