Chevrette sur un piédouche décoré d'un tore,... - Lot 149 - Magnin Wedry

Lot 149
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chevrette sur un piédouche décoré d'un tore, décor à compendiaro et déversoir renforcé par un anneau, anse double à enroulements, col érodé. Lyon ou Franche Comté, XVIIe siècle. Restaurations au piédouche. Hauteur: 22,7 cm
Mes ordres d'achat