Albarello cintré à décor polychrome d'un... - Lot 148 - Magnin Wedry

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Albarello cintré à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil tourné vers la gauche dans un médaillon à fond jaune dans un entourage de trophées sur fond bleu, galon fait de rinceaux sur le col et la base, fracture au fond et éclat au pied. Palerme, fin du XVIe siècle, début du XVIIe siècle. Hauteur: 17 cm
Mes ordres d'achat