Mortier en forme de cloche sur piédouche... - Lot 145 - Magnin Wedry

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Mortier en forme de cloche sur piédouche à patine brune, décor de godrons à la base, frise d'acanthe à la lèvres, le corps est décoré de guirlandes et de putti. Italie, XVIIIe siècle. Diamètre: 14,2 cm - Hauteur: 12,7 cm
Mes ordres d'achat