Mortier tronconique en bronze à six contreforts... - Lot 143 - Magnin Wedry

Lot 143
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Mortier tronconique en bronze à six contreforts en ailette alternant avec une Vierge à l'enfant dans un encadrement, décor de masques sur le rebord. Patine brune. Marqué Toine Cavet. France, XVIIe siècle. Hauteur: 10,9 cm - Diamètre: 15,5 cm
Mes ordres d'achat