Porte pinceau dit «bitong» en porcelaine... - Lot 104 - Magnin Wedry

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Porte pinceau dit «bitong» en porcelaine polychrome de la famille verte à décor de kilin et vases fleuris. Chine, époque Kangxi, XVIIIe siècle. Petites égrenures à la base.
Mes ordres d'achat