Coffret à doucine, en placage d'os marqueté... - Lot 80 - Magnin Wedry

Lot 80
Estimation :
800 - 1500 EUR
Coffret à doucine, en placage d'os marqueté sur des fonds de bois, d'un décor de rosaces dans des encadrements à filet. Il ouvre par un abattant. Travail iranien, du premier tiers du XIXe siècle. Manques. Hauteur: 17,5 cm - Largeur: 35 cm Profondeur: 24,5 cm
Mes ordres d'achat