Coupe convexe, décorée d'un oiseau incisé... - Lot 78 - Magnin Wedry

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
Coupe convexe, décorée d'un oiseau incisé sous glaçure ivoire. Iran, région d'Amol, XIIe siècle. Restaurations. Hauteur: 18,8 cm.
Mes ordres d'achat