Montre de col en or jaune, le mécanisme à... - Lot 65 - Magnin Wedry

Lot 65
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
Montre de col en or jaune, le mécanisme à clef, le fond émaillé polychrome de fleurs, les encadrements sertis de cabochons et de pâte de verre blanche, le cadran guilloché à deux couronnes. Une clef en or. Début du XIXe siècle. Diamètre: 3,5 cm - Poids brut: 28 g (*)
Mes ordres d'achat